Новости сельского поселения

05.12.2023 Утверждении результатов определения кадастровой стоимости

23.11.2023 Положение Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Иркутской области и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства И

03.11.2022 СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ для кадровых работников ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

20.10.2022 Семь человек спасены из пятиэтажного дома во время пожара в городе Усть-Илимске
За сутки 19 октября в Иркутской области произошло 15 пожаров. Три пожара зарегистрировано в многоквартирных домах, три – в частных жилых домах, 4 – в хозяйственных постройках. Дважды пожарные реагировали на возгорание автомобилей, один пожар ликвидирован в гаражном боксе, зарегистрировано два случая горения мусора. Погибших нет, травмы на пожаре в городе Усть-Илимске получил мужчина.

20.10.2022 Кадеты МЧС проинструктировали жителей Ангарска о правилах пожарной безопасности
В Иркутской области продолжается месячник пожарной безопасности. За сутки в жилом секторе региона силами межведомственных групп, в состав которых вошли государственные инспекторы по пожарному надзору, пожарные, сотрудники администраций и областной пожарно-спасательной службы, добровольцы и волонтёры, было проведено 10654 подворовых обхода. О мерах пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 18678 человек, проверено 217 мест проживания неблагополучных семей. Проинструктированы 546 человек, находящиеся в социально-опасном положении. Обследовано 154 места проживания многодетных семей.

18.10.2022 Дознавателями МЧС России установлены причины пожаров с погибшими, пострадавшими и спасенными в Иркутской области 18 октября
Ночью и утром 18 октября в Иркутской области произошло шесть пожаров, три человека погибли в посёлке Жигалово, еще трое получили травмы на пожаре в городе Тайшете, 13 человек, в том числе один пострадавший, были спасены в Усть-Илимске.

18.10.2022 Месячник пожарной безопасности: 117 человек привлечены к профилактике пожаров в Чунском районе
Государственные инспекторы по пожарному надзору продолжают масштабную работу по предотвращению пожаров в жилье. В Иркутской области проходит месячник по обеспечению пожарной безопасности. В связи с ростом количества пожаров и гибели на них людей численность патрульных групп увеличена. Ежедневно в рейды по жилому сектору выходят около двух с половиной тысяч человек. Так, в Чунском районе сегодня в рейдах участвуют 117 человек: привлечены пожарные, работники областной пожарно-спасательной службы, представители общественных организаций и волонтёры.

17.10.2022 Тридцать пожаров зарегистрировано в выходные дни в Иркутской области
Из тридцати пожаров, зарегистрированных в Иркутской области в минувшие выходные, десять произошло по причине короткого замыкания электропроводки, одиннадцать - из-за неосторожного обращения с огнем, три стали следствием нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, два - при эксплуатации электрооборудования.

17.10.2022 Главное управление МЧС России по Иркутской области проводит онлайн-опрос по вопросам противодействия коррупции
С 15 октября по 15 ноября на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области в разделе «Противодействие коррупции» проводится онлайн-опрос.

17.10.2022 Внимание! Усиление ветра в западных районах Иркутской области прогнозируют метеорологи 18 октября
Внимание! Усиление ветра в западных районах Иркутской области прогнозируют метеорологи 18 октября

13.10.2022 Инспекторы ГИМС проводят уроки безопасности в образовательных организациях Иркутской области
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на тонкий лёд и о том, какие действия предпринимать, если человек провалился под лед, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области. Период становления льда начнётся в ближайшее время, случаи провала детей под лёд и гибели нередки в это время. Меры и правила безопасности, которые необходимо соблюдать при нахождении возле водоемов, должны знать не только дети, но и взрослые.

13.10.2022 Противопожарные рейды с установкой пожарных извещателей проходят по жилому сектору муниципальных образований региона
В период действия месячника по обеспечению пожарной безопасности на территории Иркутской области усилена профилактическая работа всей территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В профилактических мероприятиях в населенных пунктах задействованы более 2 с половиной тысяч человек. Ежедневно их силами проводится более 8 тысяч подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе только за прошедшие сутки проинструктированы 13685 человек, проведено 216 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 127 мест проживания неблагополучных семей с охватом 286 человек. Также проинструктированы 359 человек, находящихся в социально опасном положении, обследованы 143 места проживания многодетных семей.

12.10.2022 В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду 2023 год
В Прибайкалье проводятся превентивные мероприятия по подготовке региона к весенне-летнему пожароопасному периоду следующего года. В муниципальных образованиях Иркутской области создано и обновлено 320 минерализованных полос общей протяжённостью 767 километров. Только за прошедшие сутки оборудовано 12 километров противопожарных разрывов. Наиболее активно эта работа организована в Шелеховском, Тайшетском, Аларском, Баяндаевском, в Иркутском, Заларинском районах и в городе Иркутске.

12.10.2022 Пожарно-тактические учения прошли в одном из образовательных учреждений в Иркутске
Во вторник, 11 октября, в Иркутском национальном исследовательском техническом университете прошли пожарно-тактические учения. По легенде, днем в книгохранилище, расположенном в цокольном этаже одного из корпусов, возник пожар - сработала пожарная сигнализация. Преподаватели и студенты были эвакуированы, но в некоторых помещениях остались люди, которые не смогли выйти из-за сильного задымления.

11.10.2022 22 пожара ликвидировано в Иркутской области за прошедшие сутки
10 октября в Иркутской области произошло 22 пожара. Два возгорания в зданиях средних общеобразовательных школ в городах Иркутске и Вихоревке были ликвидированы до прибытия пожарных подразделений. В обоих случаях произошло короткое замыкание и возникло задымление, сработала пожарная сигнализация, персонал оперативно эвакуировал детей и предпринял необходимые меры для тушения возгорания. Два пожара произошло в многоквартирных домах, пять – в частных жилых домах, пять – в хозяйственных постройках, один – в садоводстве, четыре возгорания зарегистрированы в неэксплуатируемых строениях. Дважды пожарные реагировали на возгорание мусора и сухой растительности. В городе Усть-Кут на автодороге «Вилюй» во время пожара в автомобиле погиб человек. В шелеховском садоводстве «Механизатор», во время тушения пожара в жилом доме ожоги получил мужчина.

10.10.2022 Два человека погибли и двое пострадали на пожарах по причине короткого замыкания
За прошедшие выходные дни в Иркутской области произошло 24 пожара. В субботу вечером в городе Черемхово на пожаре в частном доме погибли два человека, в воскресенье в посёлке Набережном Усольского района двое получили травмы.

10.10.2022 С сегодняшнего дня завершен сезон навигации на реках Иркутской области
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам информируют о закрытии до 1 мая навигации на реках Иркутской области, за исключением реки Ангары, где движение судов будет прекращено 1 декабря.

08.10.2022 Психологи МЧС России и психологи силовых структур разработали памятку по борьбе с тревожностью

08.10.2022 Журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» проводит творческий конкурс «Делаем журнал вместе»!

06.10.2022 Рост гибели людей на пожарах зарегистрирован в четырёх муниципальных образованиях в сентябре
381 пожар зарегистрирован в Иркутской области в сентябре. Это на 29 случаев меньше по сравнению с первым осенним месяцем прошлого года. На пожарах в сентябре погибли 6 человек. За аналогичный период прошлого года на пожарах погибли 10 человек. 9 человек пострадали на пожарах за прошедший месяц, в прошлом году на пожарах за месяц получили различные травмы 10 человек.


Новости 1 - 20 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все