Родилась хорошая традиция

В селе Будагово, по инициативе директора Дома Культуры Ксении Николаевны Тюковой и Председателя Совета ветеранов села Людмилы Васильевны Фирсовой, было проведено совместное заседание Совета Дома Культуры и Совета ветеранов, с целью активизации совместной работы на селе. Ксения Николаевна рассказала о работе своего коллектива – о его достижениях и вопросах, которые необходимо решать. А ветераны поделились планами своей работы и поблагодарили коллектив ДК за отличную подготовку и проведение праздника Дня пожилого человека. Как положительный момент в работе коллектива ДК, ветераны отметили, что при подготовке к этому празднику, работники культуры много встречались с пожилыми людьми, записывая их воспоминания о прожитых годах, о развитии родного села, с их помощью оформляли стенды, на фотографиях которых уже история нашего района. На этом заседании было принято решение – сделать эту работу хорошей традицией, чтобы сохранить в памяти поколений героическое прошлое нашего народа. Также решили, что ежемесячно, в Доме Культуры, будет проходить «ветеранский час» с определенной программой. Наметили общий план работы на следующие три месяца.

После заседания, работники клуба организовали для ветеранов настоящий праздник с песнями, конкурсами, играми. К концу встречи это был уже единый коллектив с общими задачами и целями. Ветераны выражают огромную благодарность за совместную работу и минуты радости директору ДК Тюковой Ксении Николаевне, художественному руководителю Алене Авхимович, заведующей библиотекой Людмиле Смерецкой и желают им новых творческих успехов, здоровья и счастья.

Члены Совета ветеранов села Будагово