Материнство это великая миссия женщины

05.12.2016

25 ноября 2016г. в с. Будагово отмечали осенний праздник – День матери!

Материнство – это великая миссия женщины. Мать находит себя в беззаветной любви, посвященной детям. Дети самое дорогое для матери. Своей бесконечной готовностью к самопожертвованию, она внушает им чувство надежности, защищенности. Счастье матери – это счастье детей. А когда их много она счастлива вдвойне, тройне и т. д.

По статистике каждую минуту на земле рождаются сотни детей. С первого дня ребенок нуждается в заботе матери, а для матери ребенок становится смыслом жизни

Сначала мама дарит нам жизнь, краешек неба, луч теплого солнца, первую ласку, первую привязанность к близкому человеку.

А с годами мы осознаем, что мама подарила нам нашу семью, родину, удивительную культуру нашего народа, его историю.

А самый главный материнский дар - жить на этой удивительной земле и видеть и любить, и оберегать весь этот мир, меняя его день за днем.

25 ноября в Будаговской школе поздравляли всех матерей с. Будагово. На праздник приехал Мэр Тулунского района Гильдебрант М.И. он поздравил матерей с. Будагово и привез сладкие угощения к чаепитию. Также поздравил мамочек Глава Будаговского сельского поселения Лысенко И.А. он был краток, но от всей души пожелал счастья , здоровья и благополучия в их семьях. А также поздравили женщин- матерей директор МОУ СОШ Тимошенко Н.И., директор МКУК «КДЦ Будаговского МО» Полякова Л.В., депутат Думы Будаговского МО Кузьмина А.П. поздравила трогательным стихотворением о матери.

Самые маленькие жители села для мам и бабушек пели песню своим любимым мамочкам, а Долгих Марины и Королева Вовы поздравили танцем «На свидании» .

Школьники песнями и танцами поздравляли своих мам и бабушек. В школе проводили акцию « Кто больше пятерок заработает за неделю своим мамам». Победители этой акции вручали медали с пятерками своим мамам. Акцию проводила педагог Тюковой Ю.С..

Поздравляли матерей солдат, которые служат в армии, Васечкина Т.Н. прочла монолог «матери – солдата» и ее сын – солдат Васечкин Дмитрий , который на днях пришел из Армии вручил матери цветы, поздравил всех матерей с. Будагово с праздником. Трогательная сцена разволновала всю публику в зале.

В этот день дебютировал квинтет с веселой песней о маме.

А вокальная группа «Любавушка» исполнила лирическую песню «Я посвящаю тебе эти слова – мама». Председатель Совета ветеранов Лысенко Л.И. поздравила всех женщин нашего села. И от Совета ветеранов подарили поздравление в виде клипа автор Полякова С.Л.

Запомнился зажигательный танец молодых мамочек. И в конце вечера прозвучала песня о мамах в исполнении Екатерины Хомченко.

Мы жители с. Будагово благодарим всех организаторов и участников этого концерта посвященного Дню матери.

Полякова Л.В.