Оперативно на место выехал дежурный караул.

Начальником ПЧ-114 Бушмакиным А.А. было принято решение привлечь резервную технику, так как школа является важным объектом для деревни Нижний Бурбук и в целом для Тулунского района.

По своевременному прибытию на место оперативная обстановка складывалась следующим образом: добровольная пожарная команда д.Нижний Бурбук уже осуществляла тушение пожара. Силами прибывшего дежурного караула и резервной техники пожар был локализован и ликвидирован.

На данный момент Отделов надзорной деятельности по г.Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам совместно с сотрудниками полиции выясняются причины возгорания.

Хочу обратиться к жителям Тулунского района и г.Тулуна: «Зачастую по данным МЧС России пожар возникает в следствии неосторожного обращения с огнем. Хочется обратить внимание всех граждан на соблюдение правил и требований пожарной безопасности, а также личной дисциплинированности. В случае обнаружения пожара необходимо сообщить по телефону 101 или 112!

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ-114 Нижнеудинского филиала ОГБУ «ППС Иркутской области» Бушмакина Е.А.