Стабилизация пожароопасной обстановки

22.01.2018

С начала 2018 года в Иркутской области произошел рост гибели людей на пожарах, в том числе детей. С целью предупреждения пожаров, на территории Тулунского муниципального района организован комплекс мероприятий по стабилизации создавшейся пожароопасной обстановки. Это профилактическая работа, направленная на разъяснение гражданам мер пожарной безопасности в быту в условиях низких температур, основных причин возникновения пожаров и условий, способствующих их развитию. 17 января 2018 года  на территории Писаревского сельского поселения проведен внеочередной рейд по неблагополучным и многодетным семьям, в ходе которого были изучены социально-бытовые условия, противопожарное состояние жилья, с родителями проведены профилактические беседы, инструктажи, розданы памятки.

Рейд по пожарной безопасности Рейд по пожарной безопасности Рейд по пожарной безопасности Рейд по пожарной безопасности Рейд по пожарной безопасности Рейд по пожарной безопасности Рейд по пожарной безопасности 

В мероприятии приняли участие: глава сельского поселения, представитель ГО и ЧС администрации Тулунского района, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и ОНД МЧС, специалист по социальной работе и инструктор противопожарной профилактики Нижнеудинского филиала областной пожарно-спасательной службы.


Инструктор противопожарной профилактики Нижнеудинского филиала «ПСС Иркутской области» Г. А. Сафронова