Уважаемые жители и гости города Тулуна, Тулунского района!

01.03.2018

С 2017 года в России действует Федеральный закон № 100-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О пожарной безопасности» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

В Кодекс внесен ряд изменений, касающихся правонарушений в области пожарной безопасности. С прошлого года для граждан размер штрафа за нарушение требований пожарной безопасности увеличился до 3 тыс. рублей вместо установленного ранее максимального штрафа в 1,5 тыс. рублей. (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ).

В период действия особого противопожарного режима сумма штрафа удваивается! Уважаемые жители, с 22 февраля 2018 года на всей территории Иркутской области установлен особый противопожарный режим, и вызвана эта мера только в интересах граждан. О необходимости соблюдения требований пожарной безопасности должен помнить каждый из нас, халатное отношение нередко приводит к пожару, а за ним - материальные потери, трагедии и человеческие жертвы. Пожар – это бедствие в любом его проявлении. Есть такая поговорка: «Вор ворует – стены оставляет, а пожар все истребляет», об этом нужно помнить всегда! Не допускайте пожаров, берегите себя и своих близких!

Инструктор противопожарной профилактики Нижнеудинского филиала ОГБУ «ПСС Иркутской области» Г.А. Сафронова