Статистика пожаров в Тулунском районе…

16.05.2019

В Тулунском районе увеличен рост пожаров. С 1 января 2019 года по 15 мая 2019 года на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 147 пожаров, из них в городе Тулуне 105 и в Тулунском районе 42 пожаров. Травмированы 7  жителей, из них 3 проживающие в Тулунском районе. Погиб человек в д.Нижний Манут. Зарегистрировано 26 лесных пожаров: 6 пожаров в черте города Тулуна, 20 пожаров на территории Тулунского района.

ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» призывает жителей города Тулуна и Тулунского района неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности!

Запрет на разведение костров, а именно на разведение огня любого типа вводится на всей территории, без исключений! Запрещено: на любых участках, независимо от правовых форм собственности, на дачных, огороднических, садовых участках, в частном секторе, без крон деревьев, на прибрежных зонах водоёмов, в мангалах, в закрытых металлический бочках, на углях, в городской черте, в лесах, в черте автомобильных дорог, трасс, железнодорожных полотнах, нефтепроводов! - Везде разведение огня запрещено! Не имеет значения, имеется ли рядом водоем, бочка с водой, огнетушитель, вдали от жилых домов и строений, независимо от погодных условий (дождь, пасмурно, отсутствие ветра) или что-то в этом роде! Необходимо понимать, что любой участок, находящийся у гражданина в собственности (приватизированный) , расположен на территории Иркутской области, где введен запрет! И исключений нет!

Необходимо понимать, что в период действия особого противопожарного режима, такой санкции как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или УСТНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ, согласно законодательства, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! СРАЗУ ВЫПИСЫВАЕТСЯ ШТРАФ.

Номер пожарных: 101.

Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ №113 с.Котик

Нижнеудинского филиала ОГБУ «ПСС Иркутской области» 

Шемякова Е.В.