Уважаемые жители Писаревского сельского поселения!

В период праздничных дней с 23 по 27 февраля 2017 года на территории Иркутской области произошло 30 пожаров. Не обошлось и без жертв.

В ночь на 24 февраля произошел пожар в частном доме в деревне Степановка Иркутского района. Двое детей вместе с матерью погибли во время пожара. Трагедия произошла глубокой ночью, когда его жильцы крепко спали. Как пояснил, прибывшим на место пожара огнеборцам, хозяин дома, он проснулся от запаха дыма и сразу же разбудил супругу, а сам побежал звать соседей на помощь. Однако, вернувшись, мужчина не обнаружил своих родных на улице. Его жена и двое детей 5 и 6 лет так и не успели покинуть горящий дом. Когда на место приехали спасатели, он был полностью охвачен огнем, горела и пристроенная к дому баня. Во время разбора завалов пожарные обнаружили тела погибших. Сейчас специалисты выясняют причины пожара. Не исключено, что возгорание могло произойти из-за короткого замыкания.

В Усть-Илимске 25 февраля на пожаре погиб 57-летний местный житель.

Предварительной причиной трагедии стала неосторожность при курении. Уважаемые жители Тулунского района! Тулунский филиал областной пожарно-спасательной службы настоятельно рекомендует! Обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования! Помните: любая беспечность в данном вопросе может стать причиной непоправимой трагедии.

Подготовил: инструктор противопожарной профилактики Тулунского филиала ОГБУ «ПСС Иркутской области» Г.А. Сафронова