Обеспечение безопасности, при помощи современных средств обнаружения и оповещения о пожаре (автономный пожарный извещатель с GSM-модулем)

Уважаемые жители г. Тулуна и Тулунского района за период с 01.01.2017г. по 19.09.2017г. на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 65 пожаров, по г. Тулуну зарегистрировано 39 пожаров (за аналогичный период прошлого года (далее АППГ – 39 пожаров), погибло 3 человека (АППГ-2), травмировано 5 человек (АППГ-3). По Тулунскому району зарегистрировано 26 пожаров (АППГ – 24), погиб 1 человека (АППГ-2), травмировано 2 человек (АППГ-1). На территории г. Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 62 лесных пожара. Основная причина лесных пожаров – это неосторожное обращение с огнем местного населения.

Распространенными причинами пожаров являются – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и короткое замыкание электропроводки.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам доводит до Вашего сведения, что в целях сохранения жизни и здоровья, методом применения современных средств обнаружения и оповещения о пожаре, предлагаем обеспечить противопожарной защитой место Вашего проживания, а именно приобрести для установки автономный пожарный извещатель с GSM-модулем. В свою очередь извещатель дымовой автономный предназначен для обнаружения возгорания в закрытом помещении, сопровождающегося появлением дыма.

При обнаружении возгорания извещатель оповестит о нем:

  • звуком сирены и световой индикацией, а так же:

  • дозвоном и рассылкой SMS-сообщений на запрограммированные телефонные номера;

  • отправкой SMS-сообщений на пультовую систему.

Доведите данную информацию до родных и близких Вам людей.

Помните ведь пожар легче предупредить, чем потушить и тем самым избежать серьезных последствий.

По имеющимся вопросам у граждан, представителей организаций и учреждений просим обращаться в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам по тел. 8 (39530) 2-12-61.

Вызов пожарной охраны со стационарных телефонов -01

Вызов пожарной охраны с сотовых телефонов -101 или 01*


Старший инспектор ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам капитан внутренней службы А.Е. Вернигоров