12 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие выходные 7 и 8 октября

при которых огнем уничтожены и значительно повреждены жилые дома, есть жертвы. Пожар в селе Баклаши Шелеховского района случился в ночь с субботы на воскресенье. Многие жильцы спали. Пожар начался с подъезда, затем огонь распространился по общим коридорам. Для того, чтобы спастись, людям пришлось выпрыгивать из окон своих квартир. В ходе тушения, на месте пожара были обнаружены тела 2-х погибших. Прибывшие по тревоге пожарные не дали огню перейти на соседние бараки. Но спасти дом не удалось. Без крыши над головой остались 8 семей. Многие из них- с маленькими детьми.

77-летняя женщина погибла на пожаре в Падуне Братского района. Частный дом загорелся поздно вечером в субботу. К приезду пожарных строение почти полностью было охвачено огнём.

7 октября произошел пожар в 12-квартирной деревянном жилом доме в г. Усть-Куте. Огнем повреждено здание, к счастью в этом случае обошлось без жертв.

Особый противопожарный режим установили в Свирске. На прошлой неделе там сгорел жилой дом, погибла семья.

Сегодня во 2-м часу ночи на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании овощехранилища в селе Альбин Тулунского района. На момент прибытия пожарных подразделений огнем было охвачено здание на площади 300 кв. метров. Пожарные приложили все усилия, чтобы не дать огню перейти на жилые строения. В половине пожаров причиной его возникновения послужило замыкание электропроводки. Уважаемые граждане, своевременный осмотр и ремонт электроприборов и электрооборудования позволит предотвратить беду, следите за их исправностью и не пользуйтесь обогревателями кустарного производства. В случае пожара звоните по номеру «101» с любого сотового оператора.»

Подготовил:

инструктор противопожарной профилактики Сафронова Г.А.