Неравнодушие проезжавшего мимо автомобилиста помогло предотвратить распространение пожара

15.09.2020

пожар+автомобиля.jpg

Автомобиль – это самый настоящий склад легковоспламеняющихся материалов: бензин, масло, резина, краска, кожа или ткань, проводка и т.п.

8 сентября 2020 года на территории г.Тулуна в микрорайоне ЛДК произошло возгорание легкового автомобиля. Сообщение на пункт связи 20 ПСЧ 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило в 15.03. Причиной возгорания транспортного средства послужило замыкание электропроводки. Проезжавший мимо автомобилист не остался равнодушен, и оперативно вызвав пожарную охрану, оказал помощь по тушению горящего автотранспорта первичными средствами пожаротушения.

Уважаемые автомобилисты! Помните - автомобиль выгорает полностью за 4 - 6 минут.

В случае пожара водитель автомобиля должен быть готов предпринять правильные действия и грамотно локализовать очаг возгорания. При пожаре автомобиля необходимо сообщить о возгорании в пожарную охрану по телефону - 01, с мобильного номера - 101, или в единую службу спасения по телефону - 112.

Отдел надзорной деятельность и профилактической работы по г.Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому района и ПЧ-113 с.Котик призывают автомобилистов быть более ответственными к содержанию транспортных средств:

  1. Содержать автомобиль в полной технической исправности, проводить не только плановые, но и ежедневные технические осмотры.

  2. При осмотре обращайте внимание на состояние крышки бензобака, она должна плотно закрываться.

  3. Так же следите за электропроводкой, она не должна иметь оголенных частей.

  4. При плановом осмотре доверьте это дело специалистам.

  5. Обязательно проверяйте исправность и срок годности огнетушителя находящегося в автомобиле, умейте правильно им пользоваться.

  6. Не допускайте перевозку горюче-смазочных жидкостей и газов в салоне и багажном отделении автомобиля без крайней необходимости.

  7. Избегайте курения в Вашем автомобиле, ведь упавший в складки сидения окурок может привести к огромному несчастью.



Берегите себя и своих близких!

Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности!

Дознаватель ОНД и ПР по г.Тулуну , Тулунскому

и Куйтунскому районам

мл.лейтенант внутренней службы Талаев Р.С.

Инструктор ПП ПЧ-113 с.Котик Елена Шемякова