Специалистами МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России – личный помощник при ЧС».

29.12.2022

Мобильное приложение «МЧС России» доступно для бесплатного скачивания в онлайн-сервисах Google Play, App Store, успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения всех возрастных групп населения.

Приложение позволяет найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которую он может направить в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

В настоящее время в данном приложении разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания». 

Электронный ресурс обучения в регионе - электронный информационно-образовательный комплекс «Образовательный портал для населения». Размещен на сайте ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области» (http://umcgochs-irkutsk.ru). Данный информационный продукт наполнен обучающим контентом для всех групп населения (видеоматериалы (ролики, фильмы), электронные памятки, стенды, энциклопедии по безопасности). Комплекс включает в себя не только рубрики с полезной информацией по действиям при ЧС, но и интерактивные тесты «Проверено на себе».

1672280901217.jpg